• Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Сегодня ученики 10-11-х классов совершили погружение в мир цифровых технологий!

В очередной раз в школе прошёл Урок цифры, на этот раз по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Урок провёл директор Проектного офиса Калужской области, кандидат юридических наук Архангельский Александр Валерьевич.

Александр Валерьевич рассказал о видах киберугроз для мобильных устройств, объяснил, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Ребята разобрали на конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты.

Урок вызвал живой интерес, ещё долго после окончания урока учащиеся беседовали с директором Проектного офиса!

07 марта вторник, 11:00
    Урок цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»..