03 февраля 2023, 10:50

Команда 7-8-х классов нашей школы "Виват!" заняла 2-е место в зимнем чемпионате по игре "Что? Где? Когда?" А Майхова Кристина ещё и победила в "Эрудит-лото"! Знай наших

В центре «Созвездие» прошёл конкурс-фестиваль «Лучики надежды» в номинации «Эстрадный вокал. Солисты и дуэты». Мы пополнили копилку наших победных «лучиков» Гаврилова Ульяна, ученица 3 «Б» класса, стала обладательницей Серебряного лучика! Крылова Ангелина, ученица 5 «В» класса, завоевала Бронзовый лучик! От всей души поздравляем наших артисток

Новая игра, разработанная специалистами отдела экологического просвещения ГБУ КО «Дирекция парков», пользуется популярностью среди калужских школьников. На прошедшей неделе свои знания и находчивость проверили ученики 7 класса Школа №25 г. Калуги. Задания оказались довольно сложными для ребят, но они достойно справились, а финальный раунд «Ва-банк» помог определить победителя. Следом прошла игра для участников направления «Экология» профильной смены «Агростар23» в Центре одаренных детей «СОКОЛ». Особо радостно, что даже ребята, углубленно изучающие естественные науки, смогли узнать что-то новое в ходе игры.

27 января 2023, 09:59

◾27 января - это не только памятная дата военной истории России. Во всем мире в этот день чтят память жертв Холокоста, ведь именно 27-го января 1945-го года Красная армия освободила крупнейший «лагерь смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцим). В память об этих событиях в нашей школе была организована портретная галерея героев, освободивших пленников Освенцима. ▪Кроме того, советником директора по воспитанию были проведены уроки, посвященные первому освобожденному гетто Европы – Калужскому гетто. Дети нарисовали эскизы мемориала - символа увековечивания памяти о погибших от рук нацистов на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны.

25 января 2023, 10:22

День российского студенчества. История праздника тесно связана с историей Московского университета. Именно 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. В преддверии этого праздника ученики выпускных классов нашей школы прошли тестирование по профориентации "Взгляд в будущее". Это прекрасная возможность еще раз утвердиться в правильности выбора своей будущей профессии.