Сегодня в нашей школе прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в рамках которого были проведены следующие мероприятия: кинолекторий "То, что нельзя забыть"; экскурсии в школьный музей Ратной славы, посвященные преступлениям нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на территории Калуги; урок "Без срока давности", который провела Олеся Владимировна Белова. Старшеклассники узнали, что согласно идеологии национал-социализма жители нашей страны, как и других захваченных нацистами государств, были обречены на уничтожение. В результате карательных операций и иных действий на оккупированной территории СССР было уничтожено 11,5 млн. человек, вина которых состояла только в том, что они были советскими гражданами и жили на землях, подлежавших по плану «ОСТ» «беспощадной германизации».

18 апреля 2023, 07:55

Собрание общешкольного родительского комитета прошло продуктивно! Вместе с родителями выявили наши сильные стороны, наметили точки роста, очертили круг возможностей для развития школы Благодарим каждого, кто смог присутствовать на этой встрече

18 апреля 2023, 07:53

Вчера мы обнаружили, что не всеми космическими работами поделились с вами! Поэтому пусть ваши новостные ленту украсят коллажи от учеников нашей школы

17 апреля 2023, 14:45

С 15 апреля по 31 мая проходит Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». К выбору предлагается 159 общественных территорий, в числе которых парки, скверы, детские игровые и спортивные площадки, пешеходные зоны, территории у воды. Из них 60, получившие наибольшее количество голосов, будут признаны победителями и благоустроены в 2024 году. Участие в голосовании могут принять граждане старше 14 лет. Предлагаем принять участие в голосовании! Облик нашего города - в наших руках!

17 апреля 2023, 14:43

С 17 по 21 апреля 2023 года в школе проходят всероссийские уроки музыки, посвященные 150-летию С.В. Рахманинова