Обучающиеся нашей школы и активисты РДДМ приняли участие в марафоне полезных дел, где каждый день посвящен доброму делу: 1 день. «Где обедал, воробей?»: обучающиеся собрали кормушки для птиц. 2 день. «К славному подвигу каждый готов!»: в преддверии Дня Победы ребята отправились на уборку воинских захоронений. 3 день. «Школьнику на память»: в этот день активисты своими руками создали украшения для акции "Окна Победы". 4 день. «Все профессии важны»: организованы просмотры документальных фильмов о трудовых династиях. 5 день. «Мой веселый, звонкий мяч»: советником директора по воспитанию организована утренняя зарядка в спортивном зале. Каждый день в течение учебной недели ребята проявляли активность: убирали, играли, вырезали, украшали, словом, делали полезные дела!

Почему именно 1-го июня отмечается Международный день защиты детей? Наверное, потому, что первый день лета они ждут, пожалуй, даже больше, чем Новый год Сегодня начал работу пришкольный лагерь «Малинка»! Педагоги школы подготовили массу интересных активностей для ребят, которые будут радовать их в течение первого летнего месяца. Например, сегодня состоялась квест-игра «Детство», в рамках которой ребята проявили ловкость и смекалку на спортивно-развлекательных станциях. Никто не остался равнодушным Желаем всем яркого лета

Сегодня в нашей школе прошёл День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в рамках которого были проведены следующие мероприятия: кинолекторий "То, что нельзя забыть"; экскурсии в школьный музей Ратной славы, посвященные преступлениям нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на территории Калуги; урок "Без срока давности", который провела Олеся Владимировна Белова. Старшеклассники узнали, что согласно идеологии национал-социализма жители нашей страны, как и других захваченных нацистами государств, были обречены на уничтожение. В результате карательных операций и иных действий на оккупированной территории СССР было уничтожено 11,5 млн. человек, вина которых состояла только в том, что они были советскими гражданами и жили на землях, подлежавших по плану «ОСТ» «беспощадной германизации».

Наша страна празднует День космонавтики. Эта дата приурочена к первому полету советского космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1» в Космос. В честь этого праздника в школе были организованы кинолектории: старшеклассники обсудили фильм "Союз-7", основанный на реальных событиях по спасению орбитальной станции; ученики средних классов познакомились с обучающими мультфильмами «Путешествия в открытом космосе. Смешарики». Младшие школьники разукрашивали открытки, посвященные празднику, и проявляли свою эрудицию, решая логические головоломки и кроссворды.