23 октября 2023, 10:08

Состоялись первые предметные консультации от совета старшеклассников для учащихся 5-7-х классов. Ромакин Даниил, Пугачева Даша, Органова Алиса, Мкртчан Лаура и Лукьянова Кристина помогали ребятам разобраться с дробями, параллельными прямыми и смежными углами, походами египетских фараонов, тонкостями употребления глагола «to be» в английском языке. Видели бы вы, как шла работа! Старшеклассники, как настоящие учителя, писали на доске, старались объяснить сложное на доступном языке, задавали уточняющие вопросы, а после объяснения темы каждому своему «ученику» дали возможность применить знания Как вы считаете, такие встречи нужны?

Ученики 4 "В" класса приняли участие в городском конкурсе "Знакомьтесь, отряд ЮИД". Ребята выступили отлично! Благодарим ЮИДовцев и их руководителя, Полеву Юлию Николаевну!

Для учащихся 7-х классов сегодняшний день начался с исторического квеста «Битва за Кавказ», который провели старшеклассники - участники движения «Волонтеры Победы». 9 октября исполнилось 80 лет Битве за Кавказ (25 июля 1942 г. — 9 октября 1943 г.). Это одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня. Семиклассники узнали ключевые события этой операции, а также смогли проявить свой командный дух на интерактивных станциях.

14 октября 2023, 12:02

В конференц-зале музея имени К.Э. Циолковского в рамках Девятого Техно-фестиваля космической тематики для школьников "Земля-Луна, Калуга-Марс" прошла лекция "Проект 2Стать космонавтом", которую в игровой форме провёл старший методист Федерального Центра дополнительного образования, куратор направления "Космоквантум" Ян Трояновский. Ребята 7-9-х классов нашей школы с удовольствием посетили данное мероприятие.

Вчера наши ребята побывали на заводе Калугапутьмаш. Познакомились с производством, примерили униформу, узнали, как работают люди на современном крупном предприятии!