10 октября в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского прошло открытие юбилейного Десятого Техно-фестиваля космической тематики для школьников «Земля – Луна, Калуга – Марс», а также очный этап соревнований «Гонки на выживание по поверхности Луны» Три команды «роботехников» нашего Кванториума достойно показали себя, а команда «Штекер» (Забобурин Валерий и Васильев Евгений) заняла 2 место! Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов! Благодарим Быкова Артема Ивановича за отличную подготовку ребят!

среди муниципальных образовательных учреждений города Калуги Наши кванторианцы из направления «Робототехника» порадовали хорошими новостями. В фестивале приняли участие две команды: Робототехники -1 и Робототехники -2. И вот результаты: Робототехники 1— 1 место (руководитель Жарков Александр Витальевич) Робототехники 2— 3 место (руководитель Жарков Александр Витальевич)

14 октября 2023, 12:02

В конференц-зале музея имени К.Э. Циолковского в рамках Девятого Техно-фестиваля космической тематики для школьников "Земля-Луна, Калуга-Марс" прошла лекция "Проект 2Стать космонавтом", которую в игровой форме провёл старший методист Федерального Центра дополнительного образования, куратор направления "Космоквантум" Ян Трояновский. Ребята 7-9-х классов нашей школы с удовольствием посетили данное мероприятие.