В Калуге прошло торжественное открытие IV Международного кинофестиваля «Циолковский». Сотрудники МБОУДО ДЮЦКО "Галактика" г. Калуги и ФГБУК "Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского" в рамках фестиваля организовывали открытый интеллектуально-творческий турнир «Известный и неизвестный Циолковский» Участникам нужно было ответить на вопросы станций «Биографическая», «Научное творчество», «Имени Циолковского», «Практическая». Поздравляем команду 8 а класса, которые справились со сложными заданиями и стали победителями.

Наши юные исследователи продолжают радовать своими достижениями! По итогам городской научно-практической конференции «Старт в науку» наши учащиеся заняли призовые места: Юшкова Полина, стала лауреатом III степени в секции «Культурология» Жандаров Григорий, занял II место в секции «Краеведение» Поздравляем ребят и благодарим их руководителей

В МГТУ им. Баумана прошёл Весенний кубок «Что? Где? Когда?». В соревновании приняли участие 11 команд из 9-11 классов калужских школ. Игру организовал Молодёжный центр при поддержки ТИК Октябрьского округа города Калуги, Клуба интеллектуальных и творческих игр г. Калуги и КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. Вопросы касались различных областей знаний. Конкурс «Эрудит-лото» был посвящён интересным фактом из биологии. Наша команда из учеников 9, 10 и 11 классов достойно справилась с сложными вопросами. Ждем следующего чемпионата, чтобы проверить свою эрудицию.

В конце марта состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ "Высший пилотаж". Конкурс рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы, включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, дипломанты которых могут стать претендентами на получение гранта Президента Российской Федерации. В этом году в конкурсе "Высший пилотаж" решили попробовать свои силы ученицы 9в класса Пугачева Дарья и 10а класса Тикина Евгения

08 февраля 2023, 10:50

Учащиеся 5-х классов проявили эрудицию в игре "Что? Где? Когда?", вспомнив основные достижения отечественной науки. Приятно было наблюдать за дружной командной работой ребят! Турнир "Умный и еще умнее" состоялся в параллели 6-х классов. В игре было 5 раундов: "Известный ученый", "Языкознание", "Математика", "История" и "География". Командам шестиклассников пришлось активизировать все свои знания, чтобы справиться с заданиями! Для учеников 7-х классов состоялся квест "Наук яркие светила", в рамках которого ребята вспомнили жизненный путь и достижения М. В. Ломоносова и К. Э. Циолковского, а также узнали о правилах поведения в киберпространстве. А в 8-9-х классах день был посвящен профориентации! Сотрудники Центра занятости рассказали ребятам о том, как важно правильно выбрать свой профессиональный путь, как сориентироваться в многообразии современных профессий.